मध्य प्रदेश के मऊगंज में हुई थी हिंसा, लोगों ने पुलिसकर्मियों पर लाठी-डंडों से किया था हमला, एक पुलिस अधिकारी की हो गई थी मौत, अब सरकार ने लिया एक्शन

घायल पुलिसकर्मी को अस्पताल ले जाते हुए (फाइल फोटो | आईएएनएस)

The Hindi Post

भोपाल | मध्य प्रदेश के मऊगंज में प्रशासनिक फेरबदल किया गया है. मऊगंज जिले के एसपी और कलेक्टर हटाए गए हैं. अजय श्रीवास्तव की जगह अब संजय जैन मऊगंज के नए कलेक्टर होंगे.

अजय श्रीवास्तव को अब नई जिम्मेदारी दी गई है. उन्हें मध्य प्रदेश शासन के लोक परिसंपत्ति प्रबंधन विभाग में उप सचिव के पद पर नियुक्त किया गया है. इसके साथ ही वह मध्य प्रदेश राज्य परिसंपत्ति कंपनी के अपर प्रबंध संचालक भी होंगे.

मऊगंज के नए कलेक्टर के तौर पर अब संजय जैन की नियुक्ति की गई है. यह बदलाव प्रशासनिक कार्यों के संचालन को और अधिक प्रभावी बनाने के उद्देश्य से किया गया है.

इसके अलावा, अजय श्रीवास्तव को खेल एवं युवा कल्याण विभाग में उप सचिव का अतिरिक्त प्रभार भी सौंपा गया है. यह बदलाव प्रशासनिक कार्यों में सुधार और गति लाने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है.

बता दें कि मध्य प्रदेश के मऊगंज जिले में शनिवार देर रात पुलिस टीम पर हमला हुआ था. इस हमले में एक एएसआई की मौत हो गई थी जबकि कई अधिकारी घायल हो गए थे.

मामला रमनगरी पंचायत के गड़रा गांव का था जहां गड़रा गांव में दो पक्षों के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था. इस विवाद के कारण एक युवक को अपनी जान भी गंवानी पड़ी थी. शनिवार को दोनों पक्षों के आमने-सामने आने के बाद इस विवाद ने उस समय और तूल पकड़ लिया. मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों को शांत कराने का प्रयास किया, लेकिन ग्रामीणों ने अचानक पुलिस टीम पर हमला बोल दिया.

इस दौरान ग्रामीणों ने लाठी-डंडों और पत्थरों से पुलिसकर्मियों पर हमला किया जिसमें एएसआई रामगोविंद गौतम की मौत हो गई. इसके अलावा थाना प्रभारी शाहपुर संदीप भारती, तहसीलदार पानिका, एएसआई जवाहर सिंह यादव और बृहस्पति पटेल गंभीर रूप से घायल हो गए.

इस घटना के बाद मुख्यमंत्री मोहन यादव के निर्देश पर जिले के प्रभारी मंत्री लखन पटेल और पुलिस महानिदेशक कैलाश मकवाना रविवार को गड़रा गांव गए. घटनास्थल से लौटने के बाद मंत्री पटेल ने संवाददाताओं से बताया कि अब स्थिति सामान्य है. इस मामले में पांच लोगों की गिरफ्तारी की जा चुकी है और अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है.

 

 


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!