“मेरे से फ्री में सब्जी ले जाते थे और पैसे छीन लेते थे… मुझे गाली देते थे.. मुझे यह सब पसंद नहीं.. मैं फांसी लगा रहा हूं..” परेशान दुकानदार ने दे दी जान, VIDEO भी बनाया

Kanpur (1) (3)
The Hindi Post

उत्तर प्रदेश के कानपुर में एक सब्जी विक्रेता ने सुसाइड कर लिया हैं. यह मामला सचेंडी थाना क्षेत्र का हैं. मामले इसलिए गंभीर हैं क्योंकि सब्जी विक्रेता ने सुसाइड करने से पहले एक वीडियो रिकॉर्ड किया. इस वीडियो में उसने चौकी इंचार्ज और सिपाही पर प्रताड़ना का आरोप लगाया. अब वीडियो सामने आने के बाद हड़कंप मचा हुआ हैं.

वायरल वीडियो में युवक ने चौकी इंचार्ज चकरपुर मंडी सतेंद्र कुमार यादव और सिपाही अजय यादव पर पैसे छीनने और मारपीट का आरोप लगाया है.

वीडियो में युवक को कहते हुए सुना जा सकता हैं कि वह मंडी में दुकान लगता था. उसने कहा कि चौकी इंचार्ज सत्येंद्र और अजय यादव मेरे से फ्री में सब्जी लेते थे. वह मेरे से कई बार पैसे छीन चुके हैं. मुझे गाली देते हैं. मुझे यह सब पसंद न होने के कारण मैं फांसी लगा रहा हूं.

एसीपी (पनकी) तेज बहादुर सिंह ने मीडिया से बात करते हुए कहा, “हमें सूचना मिली कि सुनील नाम के एक व्यक्ति ने आत्महत्या कर ली है. आत्महत्या करने से पहले सुनील ने एक वीडियो रिकॉर्ड किया. इसमें उसने आरोप लगाया कि चकरपुर चौकी प्रभारी और कांस्टेबल द्वारा उत्पीड़न किए जाने के कारण वह यह कदम उठा रहा हैं. हमने इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया है.”

जानकारी के अनुसार, सचेंडी कस्बा निवासी सुनील (26) ने सोमवार देर रात सोशल मीडिया पर वीडियो अपलोड कर फांसी लगाकर जान दे दी.

वायरल वीडियो में युवक सचेंडी के मंडी चौकी प्रभारी सतेंद्र कुमार यादव व सिपाही अजय यादव पर प्रताड़ना का आरोप लगा रहा है.

पुलिस ने फिलहाल शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टेम कराने के लिए भेजा हैं. परिजनों व मोहल्ले के लोग भारी संख्या में इकट्ठा हो गए हैं.

हिंदी पोस्ट वेब डेस्क

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!