यात्रियों से भरी बस पर अंधाधुंध फायरिंग, चलते वाहन को रोक कर की ड्राइवर की हत्या…

बिहार में बदमाशों ने बड़ी वारदात को अंजाम दिया है. उन्होंने पटना गया मोड़ के पास जीरो माइल पर खुलेआम ताबड़तोड़ फायरिंग कर बस ड्राइवर की हत्या कर दी. इससे इलाके में दहशत फैल गई. फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है.
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, घटना रामकृष्ण नगर थाना क्षेत्र की है जहां सिंह ट्रैवल्स बस के ड्राइवर को बदमाशों ने करीब से गोली मार दी. बताया जा रहा है कि ड्राइवर की मौके पर ही मौत हो गई. इस वारदात को सोमवार रात को अंजाम दिया गया.
सोमवार देर रात बस को रुकवा कर हथियारबंद अपराधियों ने ड्राइवर और कंडक्टर को गोली मारी थी. ड्राइवर दुष्यंत कुमार की मौके पर ही मौत हो गई जबकि कंडक्टर दिलशाद के पैर में गोली लगी. वह बुरी तरह जख्मी है.
रिपोर्ट्स के अनुसार, इस घटना के पीछे बस की टाइमिंग विवाद का कारण था. हालांकि इसकी पुष्टि होना अभी बाकी है.
बताया जा रहा है कि अपराधियों ने कई राउंड फायरिंग की. यह भी जानकारी सामने आई है कि बस में यात्री सवार थे. रिपोर्ट्स के अनुसार, जैसे ही बस मसौढ़ी मोड़ के पास थोड़ी धीमी हुई, 5 से 6 अपराधी बस को निशाना बनाकर फायरिंग करने लगे. इसी बीच एक अपराधी ने ड्राइवर की खिड़की का शीशा तोड़ते हुए सटाकर गोली मार दी.
गोली ड्राइवर की गर्दन में लगी और दूसरी कनपटी और आंख के बीच में लगी. इससे ड्राइवर वही गिर पड़ा. बस में चीख पुकार मच गई. घटना की सूचना मिलने पर रामकृष्ण नगर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की.
एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि घटना का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है और मामले की जांच चल रही है.
Hindi Post Web Desk