भारत-पाक सीजफायर पर भारतीय सेना का बड़ा बयान….

India Vs Pakistan (2) (1)
The Hindi Post

नई दिल्ली | भारतीय सेना ने उन अफवाहों का खंडन कर दिया है, जिसमें दावा किया जा रहा था कि भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर खत्म हो रहा है. भारतीय सेना ने कहा कि यह महज बस अफवाह है और सीजफायर खत्म नहीं हो रहा है.

भारतीय सेना ने कुछ मीडिया हाउस के इस दावे का खंडन किया कि भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर रविवार को समाप्त हो रहा है. इसके अलावा, भारतीय सेना ने भारत और पाकिस्तान के बीच कथित तौर पर डीजीएमओ स्तर की वार्ता पर भी स्पष्टीकरण दिया है.

भारतीय सेना की ओर से रविवार को कहा गया  है कि कुछ मीडिया हाउस में यह रिपोर्ट चल रही है कि आज भारत-पाक सीजफायर खत्म हो रहा है. जबकि, ऐसा नहीं है. ऐसी खबरें पूर्ण रूप से गलत हैं. वहीं, डायरेक्टर जनरल ऑफ मिलिट्री ऑपरेशंस (डीजीएमओ) स्तर की बातचीत पर सेना ने कहा कि आज कोई बातचीत निर्धारित नहीं की गई है. सेना ने साफतौर पर स्पष्ट रूप से कहा है कि 12 मई को भारत-पाक के डीजीएमओ के बीच जो सीजफायर को लेकर बातचीत हुई, उसमें कोई समाप्ति तिथि निर्धारित नहीं की गई है. यानी यह अनिश्चित काल तक जारी रहेगा.

ज्ञात हो कि भारत-पाक के सीजफायर को लेकर कुछ मीडिया संस्थानों की ओर से खबरें चलाई गई कि आज भारत-पाक के डीजीएमओ स्तर की बातचीत होनी है और इसका मुख्य उद्देश्य भारत-पाक के सीजफायर खत्म होने को लेकर है. हालांकि, भारतीय सेना ने इन सभी खबरों को झूठा करार दिया है.

बता दें कि 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने पाकिस्तान और पीओके में ऑपरेशन सिंदूर चलाकर 9 आतंकी ठिकानों को तबाह किया था. इसके बाद पाकिस्तान ने भारत पर हमला कर दिया था. पाकिस्तान की ओर से बॉर्डर से सटे शहरों को निशाना बनाकार ड्रोन और मिसाइल दागे गए लेकिन भारतीय डिफेंस सिस्टम ने पाकिस्तान के सभी ड्रोन और मिसाइल को हवा में ही नाकाम कर दिया था. सेना ने पाकिस्तान की हर नापाक हरकत का मुंहतोड़ जवाब दिया था.

IANS


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!