कतर में मौत की सजा पाए 8 भारतीयों को लेकर सामने आया यह बड़ा अपडेट

Court Depositphotos_9324479_s-2019 (1)

सांकेतिक तस्वीर (हिंदी पोस्ट)

The Hindi Post

कतर में मौत की सजा पाए 8 भारतीयों को लेकर बड़ा अपडेट सामने आया है. इन भारतीय नागरिकों की मौत की सजा पर रोक लगा दी गई है.

बता दे कि पिछले साल कतर ने 8 पूर्व भारतीय नेवी अफसरों को गिरफ्तार कर लिया था. कतर की एक कोर्ट ने पिछले महीने इन भारतीय नागरिकों को मौत की सजा सुनाई थी. अदालत के इस फैसले पर भारत सरकार ने हैरानी जताई थी.

भारतीय नौसेना के ये सभी आठ पूर्व ऑफिसर पिछले साल अगस्त से ही कतर के जेल में बंद हैं. कतर ने अभी तक इन सभी पूर्व ऑफिसर्स के खिलाफ लगाए गए आरोपों की जानकारी नहीं दी है.

भारतीय विदेश मंत्रालय की ओर से जारी बयान में कहा गया है, “दहरा ग्लोबल केस में गिरफ्तार पूर्व नेवी अफसरों को लेकर आए आज के उस फैसले पर हमने गौर किया है, जिसमें सजाएं कम कर दी गई हैं.” विस्तृत फैसले की प्रतीक्षा है.

विदेश मंत्रालय ने आगे कहा, “हमारा अगला कदम क्या होगा इस पर निर्णय लेने के लिए हम कानूनी टीम के साथ-साथ परिवार के सदस्यों के साथ भी संपर्क में हैं.”

मंत्रालय ने कहा, “कतर में हमारे राजदूत और अन्य अधिकारी परिवार के सदस्यों (गिरफ्तार भारतीयों के परिवार) के साथ आज कोर्ट ऑफ अपील में उपस्थित थे. हम इस मामले की शुरुआत से ही उनके (गिरफ्तार भारतीयों के साथ) साथ खड़े हैं और हम उन्हें कांसुलर और कानूनी सहायता देना जारी रखेंगे. हम कतरी अधिकारियों के साथ भी इस मामले को उठाना जारी रखेंगे.”

हिंदी पोस्ट वेब डेस्क

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!