कांग्रेस का PM मोदी पर बड़ा हमला, कहा – “मोदी की एक ही गारंटी है सभी कांग्रेस सरकारों को……”

PM Narendra Modi (2)

Photo: Qamar Sibtain/IANS

The Hindi Post

15 राज्यों में राज्यसभा की 56 सीटें खाली थी. इनमें से 12 राज्यों की 41 राज्यसभा सीटों पर उम्मीदवार निर्विरोध चुन लिए गए थे. बाकी सीटों के लिए मंगलवार को मतदान हुआ था.

राज्य सभा चुनाव के नतीजे मंगलवार रात को घोषित हुए. यूपी में बीजेपी 8 और सपा को 2 सीटों पर जीत मिली. कर्नाटक की तीनों सीट कांग्रेस के खाते में गई है तो वहीं हिमाचल की एक सीट पर कांग्रेस बहुमत के बावजूद हार गई और वहां बीजेपी की जीत हुई है.

हिमाचल में कांग्रेस नेता अभिषेक मनु सिंघवी चुनाव हार गए और बीजेपी के हर्ष महाजन विजयी घोषित हुए. यहां से सिंघवी की जीत पक्की थी. पर कांग्रेस के 6 विधायकों ने क्रॉस-वोटिंग (बीजेपी के पक्ष में वोट डाल दिया) कर दी. इससे सिंघवी हार गए और महाजन जीत गए. सिंघवी की हार से कांग्रेस हैरान रह गई.

विज्ञापन
विज्ञापन

इस सब के अगले दिन यानि बुधवार को हिमाचल में कांग्रेस का सियासी संकट तब और बढ़ गया जब वीरभद्र सिंह के बेटे विक्रमादित्य सिंह ने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया. दूसरी तरफ मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने भी क्लीयर कर दिया कि उन्होंने अपने पद से इस्तीफा नहीं है.

सियासी उठक पटक के बीच, कांग्रेस आलाकमान की ओर से तीन पर्यवेक्षकों को हिमाचल प्रदेश में सरकार बचाने के लिए भेजा गया है. यहां यह टीम सभी कांग्रेस विधायकों से बात कर रही है और जल्द ही अपनी रिपोर्ट कांग्रेस अध्यक्ष को सौपेंगी.

अब कांग्रेस महासचिव (संचार) जयराम रमेश ने एक बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा, “मोदी की एक ही गारंटी है – कांग्रेस की सरकारों को गिराओ.”

उन्होंने कहा, “कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान प्रधानमंत्री मोदी पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने कहा, “हिमाचल की जनता ने PM मोदी को नकार कर कांग्रेस पार्टी को स्पष्ट बहुमत दिया था. जहां हम अपनी गारंटी लागू करने में लगे थे, वहीं मोदी जी अपनी गारंटी पूरी करने में लगे थे. मोदी जी की गारंटी है – कांग्रेस की सरकारों को गिराओ. लेकिन हम ऐसा होने नहीं देंगे. हमारे तीन वरिष्ठ नेता जो हिमाचल में है वे सभी (सभी कांग्रेस विधायक) की बात सुनकर एक रिपोर्ट तैयार करेंगे और उसे जल्द से जल्द कांग्रेस अध्यक्ष के समक्ष पेश करेंगे. इस रिपोर्ट के आधार पर आगे कोई फैसला होगा. कुछ कठोर निर्णय लेने होंगे. जनता ने कांग्रेस को जो जनादेश दिया है, हम उसके साथ विश्वासघात नहीं होने देंगे.”

उन्होंने दावा किया कि राज्यसभा चुनाव में क्रॉस वोटिंग के जरिए कांग्रेस सरकार को गिराने की साजिश रची गई.

हिंदी पोस्ट वेब डेस्क

 


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!