कांग्रेस ने यूपी के लिए 28 उम्मीदवारों की घोषणा की, 10 महिलाओं को दिया गया टिकट

Congress (2) (1)

फोटो: आईएएनएस

The Hindi Post

नई दिल्ली | कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए 28 उम्मीदवारों के नाम जारी किए हैं, जिनमें से 10 महिलाएं हैं। अमेठी से बीजेपी के संजय सिंह के खिलाफ पार्टी ने आशीष शुक्ला को मैदान में उतारा है।

पार्टी ने गौरा से सतेंद्र दुबे की जगह पूर्व विधायक राम प्रताप सिंह को टिकट दिया है और मनकापुर में कमला सिसोदिया के स्थान पर संतोष कुमारी को टिकट दिया है। पडरौना में, कांग्रेस ने मोहम्मद जाहिद्दीन को मैदान में उतारा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

जिन दस महिलाओं को टिकट दिया गया है उनमें हंडिया से रीना देवी बिंद, मेजा से माधवी राय, करछना से रिंकी पटेल, कटेहरी से निशात फातिमा, बांसगांव से पुनम आजाद, बलहा से किरण भारती, चिल पार से सोनिया शुक्ला और घोसी से प्रियंका यादव शामिल हैं।

महिलाओं को विविध पृष्ठभूमि से चुना गया है। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने पहले घोषणा की थी कि 40 प्रतिशत टिकट महिलाओं को दिया जाएगा और उन्होंने नारा दिया था – ‘लड़कियां लड़ सकती हैं’।

प्रियंका ने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी करते हुए कहा था, “हम उन लोगों को मौका देना चाहते थे जो अपने अधिकारों के लिए लड़ रहे हैं, इसलिए असली लोगों को उनके कारण लड़ने का मौका मिलेगा।”

उन्होंने कहा कि महिलाओं को राजनीतिक अधिकार देने की जरूरत है।

विज्ञापन
विज्ञापन

आईएएनएस

हिंदी पोस्ट अब टेलीग्राम (Telegram) और व्हाट्सप्प (WhatsApp) पर है, क्लिक करके ज्वाइन करे


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!