पावर प्लांट में जबरदस्त धमाका, 9 की मौत, बड़ी संख्या में लोग हुए घायल, अफरा-तफरी और दहशत का माहौल

blast in plant

सांकेतिक तस्वीर (AI Photo - ChatGPT)

The Hindi Post

पावर प्लांट में जबरदस्त धमाका, 9 की मौत, बड़ी संख्या में लोग हुए घायल, अफरा-तफरी और दहशत का माहौल

 

छत्तीसगढ़ के सक्ती जिले के सिंघीतराई गांव स्थित वेदांता पावर प्लांट में मंगलवार को एक बड़ा हादसा हो गया. प्लांट के बॉयलर में हुए जोरदार विस्फोट के कारण कम से कम 9 मजदूरों की मौत हो गई, जबकि 15 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए. इस धमाके के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी और दहशत का माहौल व्याप्त हो गया.

मचा हड़कंप और भगदड़ जैसे हालात
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, विस्फोट इतना भीषण था कि प्लांट के भीतर भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो गई. खुद को बचाने के लिए मजदूर सुरक्षित स्थानों की ओर भागने लगे, जिसमें लगभग 30 से 40 श्रमिक गंभीर रूप से चोटिल हो गए. कई घायलों की हालत बेहद नाजुक बताई जा रही है, जिन्हें तत्काल इलाज के लिए नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है.

प्रशासनिक कार्रवाई और रेस्क्यू ऑपरेशन
सक्ती जिले के एसपी प्रफुल्ल ठाकुर ने घटना की पुष्टि करते हुए कहा, “सक्ती जिले के सिंघीतराई क्षेत्र स्थित वेदांता पावर प्लांट में बॉयलर फटने से 9 लोगों की मौत हुई है और 15 लोग घायल हुए हैं. घायलों को इलाज के लिए रायगढ़ के अस्पताल ले जाया गया है.”
हादसे की सूचना मिलते ही आपातकालीन प्रतिक्रिया दल (Emergency Response Teams) और स्थानीय प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया.

दोपहर 2 बजे हुआ धमाका
प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, यह हादसा दोपहर करीब 2 बजे हुआ. जिस वक्त बॉयलर फटा, उस समय सभी मजदूर प्लांट के अंदर अपना काम कर रहे थे. अचानक हुए इस धमाके से पूरे परिसर में कोहराम मच गया. फिलहाल अधिकारी विस्फोट के सटीक कारणों की जांच कर रहे हैं, जिसकी आधिकारिक पुष्टि होना अभी बाकी है.


The Hindi Post
error: Content is protected !!