तेल से भरा टैंकर पलटा, लूटने के लिए दौड़ पड़े ग्रामीण, कोई लाया बाल्टी और कोई मग्गा, VIDEO
टैंकर से तेल लूटते ग्रामीण (फोटो: आईएएनएस)
मोतिहारी | बिहार के मोतिहारी जिले में तेल से भरे टैंकर को लूटने का मामला सामने आया है. यहां एक सड़क पर पलटे तेल से भरे टैंकर को ग्रामीण बाल्टी भरकर लूट ले गए. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
मामला मोतिहारी के सुगौली में छपवा-रक्सौल मुख्य मार्ग का है. बताया जा रहा है कि गुरुवार सुबह एक सोयाबीन तेल से भरा टैंकर बंगरा गांव के समीप अनियंत्रित होकर खेत में पलट गया था. इस दौरान टैंकर से तेल का रिसाव होने लगा.
तेल से भरे टैंकर के पलटने की सूचना पर लोगों की भीड़ बढ़ने लगी और वे अपने-अपने घरों से बाल्टी, डिब्बा और बोतल लेकर पहुंचने लगे. ग्रामीणों ने मौके का फायदा उठाते हुए टैंकर से तेल भरना शुरू कर दिया. हालांकि, इस दौरान मौके पर मौजूद लोगों ने वीडियो बना लिया.
वायरल वीडियो में लोग खेत में पलटे टैंकर से तेल भरते हुए दिखाई दे रहे हैं. साथ ही यह भी बताया जा रहा है कि तेल भरने की होड़ में ग्रामीणों के बीच जमकर धक्का-मुक्की भी हुई.
Bihar: In Motihari, after a soybean oil tanker overturned, locals rushed to collect the spilled oil using buckets, bottles, and containers. The news spread quickly, attracting a large crowd, and the police intervened to control the situation, but looting occurred pic.twitter.com/e4DYiSqBiF
— IANS (@ians_india) May 1, 2025
जानकारी मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और उन्होंने टैंकर से तेल भर रही भीड़ को नियंत्रित किया, जिसके बाद वहां से लोग भाग गए.
फिलहाल इस मामले की चर्चा मोतिहारी में जमकर हो रही है और वायरल वीडियो पर लोगों की प्रतिक्रियाएं भी आ रही हैं.
इस मामले को लेकर पुलिस ने कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है.
उल्लेखनीय है कि बिहार में आए दिन सड़क हादसे सामने आते रहते हैं. बीते दिनों भी कई सड़क हादसे देखने को मिले थे, जिसमें लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ी थी.
