बाबा सिद्दीकी हत्याकांड: पुलिस ने तीसरे आरोपी को गिरफ्तार किया, चौथे आरोपी की पहचान हुई

Story By IANS

सांकेतिक तस्वीर

The Hindi Post

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड में पुलिस ने एक और आरोपी को गिरफ्तार किया हैं. गिरफ्तार किए गए शख्स का नाम प्रवीण लोनकर है.

मुंबई पुलिस के मुताबिक प्रवीण के भाई शुभम लोनकर ने फेसबुक पर लॉरेंस बिश्नोई गैंग की ओर से बाबा सिद्दीकी हत्या की जिम्मेदारी लेने वाला पोस्ट किया था.

पुलिस ने बताया कि प्रवीण लोनकर ने अपने भाई शुभम लोनकर के साथ मिलकर हत्या की साजिश रची थी. साथ ही हत्याकांड में नाबालिग आरोपी और शिवकुमार गौतम को साजिश में शामिल किया था. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है.

इससे पहले पुलिस ने एक और आरोपी के नाम खुलासा किया था. पुलिस ने चौथे आरोपी की पहचान जीशान अख्तर के रूप में की थी. हत्याकांड में अब तक छह आरोपी हो गए हैं. इनमें से पुलिस तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है.

मुंबई के बांद्रा इलाके के खेर नगर में शनिवार रात को बाबा सिद्दीकी (66) की उनके विधायक बेटे जीशान सिद्दीकी के कार्यालय के ठीक बाहर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. उन्हें बांद्रा के लीलावती अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया था.

मुंबई पुलिस ने पहले कहा था कि वारदात को तीन आरोपियों हरियाणा निवासी गुरमेल बलजीत सिंह (23), उत्तर प्रदेश निवासी शिवा और एक अन्य आरोपी ने अंजाम दिया. इनमें आरोपी गुरमेल सिंह और नाबालिग को पुलिस ने गिरफ्तार भी कर लिया हैं. जबकि तीसरा आरोपी शिवा फरार है. वहीं रविवार दोपहर को मुंबई पुलिस ने एक और आरोपी के नाम का खुलासा किया.

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!