उप्र : 10वीं के छात्र को पैर चटवाने के आरोप में 7 गिरफ्तार, घटना का वीडियो वायरल

Boot licking (1)
The Hindi Post

रायबरेली (उत्तर प्रदेश) | उत्तर प्रदेश के रायबरेली में सोशल मीडिया पर एक दलित को प्रताड़ित करने का वीडियो वायरल होने के बाद सात लोगों को गिरफ्तार किया गया है। वीडिया में कक्षा 10 के दलित छात्र के साथ मारपीट होते और प्रतिद्वंद्वियों के पैर चाटते हुए देखा जा सकता है। सोमवार को सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के तुरंत बाद, जिला पुलिस प्रमुख हरकत में आए और पीड़ित का पता लगाने और कार्रवाई शुरू करने के लिए पांच टीमों का गठन किया।

रायबरेली के पुलिस अधीक्षक श्लोक कुमार ने कहा कि मामले का मुख्य आरोपी नाबालिग है और उसे किशोर गृह भेज दिया गया है, जबकि छह अन्य की पहचान अभिषेक, विकास पासी, महेंद्र कुमार, ऋतिक सिंह, अमन सिंह और यश के रूप में हुई है, उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है।

पुलिस अधिकारी ने कहा कि कक्षा 10 के दलित लड़के को यातना और अमानवीय व्यवहार का शिकार इसलिए होना पड़ा क्योंकि वह उसी स्कूल से पास आउट हुए सीनियर्स के जबरन वसूली के आह्वान के आगे झुकने के लिए तैयार नहीं था।

विज्ञापन
विज्ञापन

आईएएनएस

हिंदी पोस्ट अब टेलीग्राम (Telegram) और व्हाट्सप्प (WhatsApp) पर है, क्लिक करके ज्वाइन करे


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!