कन्यादान की रस्म निभाने के बाद पिता को पड़ा दिल का दौरा, बेटी को विदा करने से पहले ही हो गई मौत

Father of bride died after doing kanyadaan (1)
The Hindi Post

तेलंगाना के कामारेड्डी जिले में शुक्रवार को अपनी बेटी की शादी में कन्यादान करने के बाद एक पिता की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई। घटना कामारेड्डी जिले के भीकनूर मंडल के जंगमपल्ली गांव में बीटीएस के पास इंद्रप्रस्थ उद्यान में हुई।

डेक्कन क्रॉनिकल की रिपोर्ट के अनुसार, भीकनूर मंडल के रामेश्वरपल्ली गांव के 56 साल के कुडिक्याला बालचंद्रम ने शुक्रवार को अपनी बड़ी बेटी कनक महालक्ष्मी की शादी कराई। ये शादी बेंगलुरु के राघवेंद्र के साथ एक निजी समारोह हॉल में संपन्न हुई। कन्यादान की रस्म निभाने के बाद बालचंद्रम को दिल का दौरा पड़ा और वो बीमार हो गए।

परिवार के सदस्यों और रिश्तेदारों ने उन्हें तुरंत कामारेड्डी के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया। हालांकि, डॉक्टरों ने बताया कि बालचंद्रम को दिल का दौरा पड़ा था और अस्पताल लाने से पहले ही उनकी मौत हो गई थी।

दुखद घटना के बाद भी परिवार के सदस्यों ने शादी की बाकी रस्में जारी रखीं और इसे पूरा किया। बालचंद्रम रामेश्वरपल्ली के मूल निवासी हैं और कामारेड्डी शहर में बस गए थे। उनके परिवार में पत्नी राजमणि और दो बेटियां हैं।

बेटी की शादी के चंद मिनट बाद ही पिता की मौत से समारोह स्थल पर मातम पसर गया। परिवार के सदस्य और रिश्तेदार भारी मन से शादी से लौट गए। यह घटना सोशल मीडिया पर वायरल हो गई।

गौरतलब है कि इनदिनों दिल का दौरा पड़ने से मौत आम घटना हो गई है। बीते दिनों मध्य प्रदेश के श्योल से ऐसी ही एक घटना सामने आई थी। यहां एक शादी के दौरान घोड़ी पर सवार दूल्हे की मौत हो गई थी। दूल्हा अचानक अचेत हो गया और फिर उठा ही नहीं। दूल्हे की मौत के बाद शादी की खुशियां मातम में बदल गईं। शादी वाले घर से रोने-चीखने की आवाज आने लगीं।

प्रत्यक्षदर्शियों की मानें तो तोरण मारने के बाद दूल्हा जैसे ही घोड़ी पर बैठकर स्टेज की तरफ जा रहा था तभी अचानक वो घोड़ी पर ही अचेत हो गया। आसपास रहे परिजनों ने उसे संभाला और तुरंत अस्पताल लेकर पहुंचे। हालांकि, वहां डॉक्टरों ने दूल्हे को मृत घोषित कर दिया।

 


The Hindi Post
error: Content is protected !!