घर में घुसकर शिक्षिका की गोली मारकर हत्या

Gun Deposit PhotosThe English Post (1)

सांकेतिक तस्वीर

The Hindi Post

जहानाबाद | बिहार के जहानाबाद जिले के काको थाना क्षेत्र में अज्ञात अपराधियों ने घर में घुसकर एक शिक्षिका की गोली मारकर हत्या कर दी और फरार हो गए. घर के लोग लूटपाट की भी बात कर रहे हैं. पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है.

पुलिस के एक अधिकारी के मुताबिक, घटना मंगलवार की रात लगभग 11 बजे की बताई जा रही है. बताया जा रहा है कि पहल बीघा गांव में अपराधी एक घर में घुस गए और एक महिला को गोली मार दी.

घायल महिला को आनन-फानन में सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया गया. इस दौरान घायल महिला की मौत हो गई.

मृतका की पहचान कुमारी स्नेहलता के रूप में की गई है जो एक सरकारी स्कूल में शिक्षिका थी. महिला किसी काम से अपने मायके आई थी.

मृतका के परिजनों का कहना है कि मंगलवार की रात सभी लोग घर में सोए हुए थे. इसी दौरान 20 से ज्यादा की संख्या में हथियारबंद अपराधियों ने घर पर हमला कर दिया. अपराधी घर में घुस गए और लूटपाट करने लगे. इस दौरान स्नेहलता ने लूटपाट का विरोध किया तो अपराधियों ने उसे गोली मार दी.

परिजनों के मुताबिक, करीब पांच लाख रुपए और बड़ी मात्रा में जेवरात अपराधी लूट ले गए. सूचना के बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की. पुलिस इसे जमीनी विवाद का मामला बता रही है.

जहानाबाद के पुलिस अधीक्षक अरविंद प्रताप सिंह ने बताया कि घटनास्थल से सात खोखे बरामद किए गए हैं. घटना को लेकर बताया जाता है कि गांव के ही कुछ लोगों से आपसी विवाद चल रहा था. इसी को लेकर घटना को अंजाम दिया गया है.

उन्होंने डकैती की घटना को नकारते हुए कहा कि आपसी विवाद में फायरिंग की घटना को अंजाम दिया गया है. वैसे पुलिस इस मामले में सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है.

उन्होंने दावा किया कि घटना को अंजाम देने वालों को जल्द से जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

आईएएनएस


The Hindi Post
error: Content is protected !!