श्रीनगर: मुठभेड़ में मारा गया जम्मू-कश्मीर के पुलिस अधिकारी का हत्यारा आतंकी

Army-IANS-1

फाइल इमेज | आईएएनएस

The Hindi Post

श्रीनगर | श्रीनगर में जम्मू-कश्मीर पुलिस के एक अधिकारी की हत्या में शामिल एक आतंकवादी को शुक्रवार को श्रीनगर जिले में आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ में गिराया गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने आईजी, कश्मीर, विजय कुमार के हवाले से ट्वीट किया, “शहीद पीएसआई अर्शीद का हत्यारा बेमिना मुठभेड़ में मारा गया।”

आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशेष जानकारी के आधार पर पुलिस और सेना की एक संयुक्त टीम ने तलाशी अभियान के लिए इलाके की घेराबंदी की थी। छिपे हुए आतंकवादियों की ओर से सुरक्षा बलों पर गोलीबारी की गई और जवाबी कार्रवाई के बाद मुठभेड़ शुरू हुई।

विज्ञापन
विज्ञापन

12 सितंबर को श्रीनगर के खानयार इलाके में सब-इंस्पेक्टर अर्शीद अहमद की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

कश्मीर में शुक्रवार को यह दूसरी मुठभेड़ है। इससे पहले, हाल ही में एक नागरिक की हत्या में शामिल एक आतंकवादी को पुलवामा जिले में मार गिराया गया था। श्रीनगर के शाहिद बशीर शेख के रूप में पहचाना गया, आतंकी 2 अक्टूबर को अपने आवास के पास एसडी कॉलोनी, बटमल्लू निवासी 45 वर्षीय मोहम्मद शफी डार की हत्या में शामिल था।

आईएएनएस

हिंदी पोस्ट अब टेलीग्राम (Telegram) और व्हाट्सप्प (WhatsApp) पर है, क्लिक करके ज्वाइन करे


The Hindi Post
error: Content is protected !!