अयोध्या में हर अतिथि को चांदी का सिक्का भेंट किया जाएगा

Silver coin for every guest in Ayodhya_600x494

फोटो: आईएएनएस

The Hindi Post

अयोध्या | अयोध्या में भव्य राम मंदिर निर्माण के लिए बुधवार को ‘भूमि पूजन’ समारोह में आमंत्रित हर अतिथि को प्रसाद के रूप में चांदी का एक सिक्का भेंट किया जाएगा। चांदी के सिक्के के एक तरफ राम दरबार की छवि है जिसमें भगवान राम, सीता, लक्ष्मण और हनुमान हैं और दूसरी तरफ ट्रस्ट का प्रतीक चिन्ह है।

अतिथियों को ‘लड्डू’ का डिब्बा और राम दरबार की तस्वीर भी दी जाएगी।

सूत्रों के मुताबिक, 5 अगस्त को अयोध्या के निवासियों और अन्य लोगों को ‘रघुपति लड्डू’ कहे जाने वाले 1.25 लाख से अधिक लड्डू बांटे जाएंगे।

सभी अतिथि जो अन्य जिलों या राज्य से आ रहे हैं, उन्हें मंगलवार शाम तक अयोध्या पहुंचने के लिए कहा गया है, क्योंकि शाम को जिले की सीमाओं को सील कर दिया जाएगा।

भूमिपूजन के लिए कुल 175 लोगों को श्री राम मंदिर ट्रस्ट से आमंत्रित किया गया है, जिसमें लगभग 135 संत शामिल हैं, जो देश के विभिन्न हिस्सों से आएंगे। हर निमंत्रण कार्ड पर एक कोड है, जिसे सुरक्षा के लिए बनाया गया है।

पूर्व उप प्रधानमंत्री एल.के. आडवाणी, डॉ. मुरली मनोहर जोशी और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह समारोह में शामिल नहीं होंगे।

आईएएनएस


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!