पूजा पाल को सपा ने पार्टी से क्यों किया निष्कासित, उन्होंने खुद बताया

puja pal ians

सपा से निष्कासित विधायक पूजा पाल की फाइल फोटो (आईएएनएस)

The Hindi Post

लखनऊ | समाजवादी पार्टी से निष्‍कासित पूजा पाल ने सपा पर हमला बोला है. उन्‍होंने कहा कि माफिया अतीक अहमद का नाम सदन में लेने की सजा के तौर पर ही उन्हें पार्टी से निकाला गया.

पूजा पाल ने आईएएनएस से बातचीत के दौरान अतीक अहमद पर बोलने के चलते पार्टी से निकाले जाने के सवाल पर कहा कि बिल्‍कुल कह सकते हैं. उत्‍तर प्रदेश में अच्‍छे शासन के लिए कई बार सीएम योगी की प्रशंसा कर चुकी हूं. मैंने सदन में मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ का आभार प्रकट किया. सदन में पहली बार माफिया अतीक अहमद का नाम लिया, जिसकी वजह से मुझे पार्टी से निष्‍कासित किया गया.

कौशांबी के चायल से विधायक पाल ने कहा कि मेरे करीबी, विधायक बनना चाहते थे और अतीक मुझसे मुक्ति पाना चाहता था. मेरे चुनाव हारने के बाद मेरी राजनीति खत्‍म करने के लिए कई षड्यंत्र रचे गए. माफिया अतीक ने मेरे करीबी लोगों को खरीदने का काम किया था.

वहीं, समाजवादी पार्टी से निष्‍कासित पूजा पाल द्वारा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात के बाद प्रदेश में सियासी गर्मी बढ़ रही है.

इस मामले पर उत्तर प्रदेश के उच्च शिक्षा मंत्री योगेंद्र उपाध्याय ने कहा, “अच्छे को अच्छा कहना और बुरे को बुरा कहना हर राजनीतिक व्यक्ति का धर्म होना चाहिए. सीएम योगी ने उत्तर प्रदेश को अपराध मुक्त किया है जिसकी प्रशंसा पूजा पाल ने भी की थी. पूजा पाल उत्तर प्रदेश के अपराध की स्वयं भुक्तभोगी रही हैं; उनके पति की हत्या हुई थी, और जिन लोगों ने पूजा पाल के पति की हत्या की, योगी ने उन्हें नेस्तनाबूत किया. अखिलेश यादव की छोटी बुद्धि का परिचायक यह है कि उन्होंने इस पर रिएक्शन दिया. इसका मतलब साफ है कि अखिलेश यादव अपराधियों के साथ खड़े हैं और अपराधियों का खात्मा करने वालों का विरोध कर रहे हैं.”

IANS


The Hindi Post
error: Content is protected !!