ऐसा क्या किया युवकों ने कि उनकी गाड़ी हुई सीज, कट गया लाखों का चालान, जेल…, VIDEO
सांकेतिक तस्वीर (Photo Credit: Meta AI)
ग्रेटर नोएडा | ग्रेटर नोएडा में कुछ युवाओं को कार से स्टंटबाजी करना महंगा पड़ा. उनका लाखों रुपए का चालान कटा, गाड़ियां सीज हुई और उन्हें जेल की हवा भी खानी पड़ी. रील बनाने के चक्कर में यह युवा लगातार अपनी और दूसरे की जान को खतरे में डालकर स्टंटबाजी करते हुए नजर आए और इनका वीडियो सामने आने के बाद पुलिस ने भी कड़ा कदम उठाया.
यह मामला ग्रेटर नोएडा के नॉलेज पार्क थाना क्षेत्र का है. दरअसल, सोशल मीडिया पर स्टंटबाजी का एक वीडियो वायरल हुआ है. इसमें कुछ युवक को कारों से लटकते हुए और बीच सड़क पर खतरनाक स्टंटबाजी करते हुए देखा जा सकता है. इस वीडियो को जैसे ही ट्रैफिक पुलिस और स्थानीय प्रशासन ने संज्ञान में लिया, तत्काल प्रभाव से कार्रवाई शुरू की गई.
ग्रेटर नोएडा में कार सवारों की खुलेआम गुंडई –
GL बजाज कॉलेज के पास 3 गाड़ियों में सवार लड़कों ने स्टंटबाजी की। खुलेआम डंडे लहराए। कई राहगीर और वाहन बाल–बाल बचे। एक गाड़ी पर “सरकार” का झंडा लगा है।@Jyoti_karki_ pic.twitter.com/mJl7x5Xm9e
— Sachin Gupta (@SachinGuptaUP) June 29, 2025
वीडियो की जांच के बाद थाना नॉलेज पार्क में मुकदमा दर्ज कर लिया गया. पुलिस ने इस मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इनकी पहचान उदय प्रताप सिंह, निवासी सोंगरा, थाना अकराबाद, जिला अलीगढ़ (वर्तमान पता – प्रताप विहार, गाजियाबाद), शिवम पटेल, निवासी अल्फा-1, थाना बीटा-2 और प्रिंस भारद्वाज, निवासी बनवारीवास, थाना जेवर के रूप में हुई है.
इन युवकों ने ग्रेटर नोएडा की सड़कों पर सार्वजनिक यातायात को खतरे में डालते हुए नियमों की धज्जियां उड़ाई थीं. वीडियो में जिन कारों से स्टंट किए जा रहे थे, उनकी पहचान कर ली गई है. पुलिस ने तीनों कारों को मोटर वाहन अधिनियम की धारा 207 के तहत सीज कर दिया है.
वीडियो सामने आने के बाद ट्रैफिक पुलिस ने भी त्वरित कार्रवाई करते हुए दो गाड़ियों पर भारी चालान लगाया. एक गाड़ी पर 63,500 रुपए और दूसरी पर 57,500 रुपए का चालान काटा गया है. पुलिस अधिकारियों ने युवाओं को संदेश देते हुए कहा है कि इस तरह की स्टंटबाजी न केवल गैरकानूनी है बल्कि इससे आम जनता की जान भी खतरे में पड़ सकती है. इस प्रकार की घटनाओं को बिलकुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. सोशल मीडिया पर वाहनों से स्टंट करने के वीडियो डालना कानून के खिलाफ है और ऐसा करने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
IANS
