गौतम गंभीर को मिली जान से मारने की धमकी, आंतकी संगठन ने भेजा ई-मेल

गौतम गंभीर की फाइल फोटो (फोटो क्रेडिट: आईएएनएस)
नई दिल्ली | भारतीय क्रिकेट टीम के हेड कोच और भाजपा के पूर्व सांसद गौतम गंभीर को धमकी मिली है. आतंकी संगठन आईएसआईएस की ओर से गौतम गंभीर को धमकी दी गई है. जानकारी के अनुसार, पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है.
धमकी मिलने के बाद गंभीर के पर्सनल सेक्रेटरी (पीएस) गौरव अरोड़ा की ओर से दिल्ली पुलिस को शिकायत दी गई है. शिकायत में गौरव ने बताया कि यह धमकी ईमेल के जरिए भेजी गई है.
गौतम गंभीर के पीएस ने एसएचओ राजेंद्र नगर और डीसीपी सेंट्रल को ईमेल के जरिए शिकायत दी है और इस धमकी का जिक्र किया है.
बताते चलें, गौतम गंभीर इस समय टीम इंडिया के हेड कोच हैं. टी20 वर्ल्ड कप 2024 के बाद ही उन्हें टीम इंडिया का हेड कोच बनाया गया. इससे पहले वह आईपीएल फ्रेंचाइजी केकेआर के साथ जुड़े हुए थे. ईस्ट दिल्ली लोकसभा सीट से गौतम गंभीर भाजपा सांसद भी रह चुके हैं. हालांकि, 2024 के लोकसभा चुनाव से पहले उन्होंने चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया था.
गौतम गंभीर को धमकी मिलने का यह कोई पहला मामला नहीं है. इससे पहले उन्हें 2021 में जान से मारने की धमकी मिली थी. लेकिन इस बार मामला ज्यादा गंभीर बताया जा रहा है क्योंकि उन्हें किसी आतंकवादी संगठन के नाम से धमकी आई है.
IANS