अनोखी शादी: 3.8 फीट के लड़के ने इस हाइट की लड़की से की शादी, दहेज…

anokhi shadi

फोटो: आईएएनएस

The Hindi Post

अंबाला | हरियाणा के अंबाला में तीन फीट आठ इंच के दूल्हे और तीन फीट छह इंच की दुल्हन की शादी चर्चा का विषय बनी हुई है. खास बात यह भी कि दूल्हे नितिन ने यह शादी बिना दहेज के रचाई है. उनकी शादी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

अंबाला कैंट के एक निजी पैलेस में 25 साल के नितिन वर्मा और पंजाब के रोपड़ की रहने वाली 23 वर्षीय आरुषि ने बीते 6 अप्रैल को परिवार की मौजूदगी में शादी की. दूल्हे नितिन ने दुल्हन के परिवार से दहेज भी नहीं लिया.

नितिन ने समाचार एजेंसी आईएएनएस को बताया कि उनके रिश्तेदार की नजर आरुषि पर पड़ी थी. जब शादी का प्रस्ताव लेकर घरवाले लड़की के घर पहुंचे तो परिवार की आर्थिक स्थिति के बारे में पता चला. इसके बाद बिना दहेज शादी का प्रस्ताव रखा, यह बात आरुषि के परिवार को भी बहुत पसंद आई और दोनों ने सादगी के साथ विवाह रचाया. मेरी हाइट 3.8 इंच है और आगे के भविष्य को लेकर अभी तक कुछ नहीं सोचा है.

नितिन ने बताया कि उनकी लंबाई की वजह से लोग उन्हें ताने देते थे, लेकिन उन्होंने कभी उनके बारे में नहीं सोचा. उन्होंने कहा, “मैं इस शादी से काफी खुश हूं.”

दुल्हन आरुषि ने कहा कि वह घर से कंप्यूटर सेंटर जा रही थी, तभी दूल्हे के परिवार वालों से मुलाकात हुई. इसके बाद उनकी बातचीत हुई और दोनों परिवारों ने मिलकर शादी तय कर दी. उन्होंने बताया, “मेरी शादी बिना दहेज की हुई है और मैं इस शादी से काफी खुश हूं. मैं अपील करूंगी कि किसी को भी दहेज नहीं लेना चाहिए.”

बता दें कि आरुषि चार भाई-बहनों में सबसे बड़ी हैं और परिवार के लिए सहारा रही हैं. आरुषि ने बीए तक पढ़ाई की है. हर कोई इस शादी की बात कर रहा है और बिना दहेज के शादी करने पर दूल्हे नितिन की भी तारीफ की जा रही है.


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!