पहुंचना था गुवाहाटी पहुंच गए ढाका, इंडिगो फ्लाइट हुई हजरत शाहजलाल अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर लैंड

Indigo (2)

सांकेतिक तस्वीर (आईएएनएस)

The Hindi Post

मुंबई से गुवाहाटी जा रही इंडिगो की एक फ्लाइट को शनिवार को बांग्लादेश की राजधानी ढाका के हजरत शाहजलाल अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरना पड़ा. यह दरअसल, आपातकालीन लैंडिंग थी. पायलट को मजबूरी में फ्लाइट को ढाका में लैंड कराना पड़ा.

घने कोहरे के कारण विमान को गुवाहाटी हवाईअड्डे पर उतरने में दिक्कत हुई. इसका परिणाम यह हुआ कि फ्लाइट को बांग्लादेश की राजधानी में उतरना पड़ा.

इंडिगो की फ्लाइट संख्या6E 5319, सुबह 4 बजे ढाका पहुंची. इस दौरान, सभी यात्री विमान में ही बैठे रहे.

इंडिगो ने कहा कि फ्लाइट के मार्ग परिवर्तन का प्राथमिक कारण गुवाहाटी हवाई अड्डे पर कम दृश्यता था.

इंडिगो के एक प्रवक्ता ने कहा, “गुवाहाटी में खराब मौसम के कारण मुंबई से गुवाहाटी की फ्लाइट 6E 5319 को ढाका (बांग्लादेश) की ओर ले जाना पड़ा. अब फ्लाइट को ढाका से गुवाहाटी लाया जाएगा. यात्रियों को इस बारे में अपडेट दे दिया गया है. साथ ही उनके लिए फ्लाइट में जलपान की व्यवस्था की गई थी. हमें इस असुविधा के लिए गंभीरता से खेद है.”

सूरज सिंह नाम के एक यात्री ने X पर एक पोस्ट में लिखा, “मैंने मुंबई से गुवाहाटी के लिए @IndiGo6E फ्लाइट 6E 5319 ली थी. लेकिन घने कोहरे के कारण फ्लाइट गुवाहाटी में लैंड नहीं कर सकी. इसके बजाय, यह ढाका में उतरी. अब सभी यात्री बिना पासपोर्ट के बांग्लादेश में हैं, हम विमान के अंदर हैं.”

हिंदी पोस्ट वेब डेस्क
(इनपुट्स: आईएएनएस)

 


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!