दर्दनाक: दिल्ली में लड़की कई किलोमीटर तक कार से घिसटी, हुई मौत

Delhi Accident (1) (1)

वो स्कूटी जो युवती चला रही थी

The Hindi Post

दिल्ली में एक 23 वर्षीय लड़की के साथ दिल दहला देने वाली घटना हुई है. राजधानी के कंझावला इलाके में कार सवार युवकों ने एक स्कूटी सवार लड़की को कथित तौर पर टक्कर मारने के बाद उसे कई किलोमीटर तक घसीट डाला. दरअसल, लड़की कार में फंस गई थी. इस घटना में लड़की की जान चली गई है.

पुलिस ने कहा कि मौके पर निरीक्षण करने पर पता चला कि दुर्घटना के बाद लड़की कार के पहियों में फंस गई थी और वह काफी दूर तक घिसटते चली गई.

पुलिस ने बताया कि उन्होंने कार में सवार पांच लोगों को गिरफ्तार किया है. इन लोगों की पहचान दीपक खन्ना, अमित खन्ना, कृष्ण, मिट्ठू और मनोज मित्तल के रूप में हुई है. सभी आरोपी 25 से 27 वर्ष के है.

इस घटना को लेकर जो वीडियो सामने आया है उसमें लड़की के पैरों, सिर और शरीर के अन्य अंगों पर गहरे चोट के निशान है.

इस घटना पर लड़की के मामा ने कहा हैं कि यह ‘निर्भया’ जैसा मामला है. हम चाहते हैं इस मामले में हर पहलू से जांच हो और हमारी भांजी को इंसाफ मिले.

इस मामले में दिल्ली महिला आयोग (DCW) ने दिल्ली पुलिस को समन जारी किया है. DCW ने समन जारी करते हुए इस मामले में दर्ज प्राथमिकी की प्रति, मामले में गिरफ्तार आरोपियों का विवरण, मृतका की पोस्टमार्टम रिपोर्ट की प्रति और क्या मृतका के साथ यौन उत्पीड़न की जांच की गई, आदि जानकारी उपलब्ध कराने को कहा है.

आयोग ने उन पुलिस चौकियों की सूची भी उपलब्ध कराने को कहा है जो लड़की को टक्कर मारने वाले गाड़ी (कार) के रास्ते में पड़ी हो.

DCW ने दिल्ली पुलिस से पूछा है कि, “क्या कार को किसी पुलिस कर्मी ने रोका था और क्या आरोपी व्यक्तियों द्वारा शराब के सेवन की जांच की गई?”

DCW ने दिल्ली पुलिस को इस मामले में 5 जनवरी को आयोग के सामने पेश होने के लिए समन जारी किया है.

दिल्ली पुलिस के अनुसार, मृतक लड़की पार्टियों में खाना सर्व करती थी और देर रात काम खत्म करके स्कूटी से घर लौट रही थी.

हिंदी पोस्ट वेब डेस्क
(इनपुट्स: आईएएनएस)

 


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!