भारतीय टीम के मैच जीत लेने के बाद, यह बांग्लादेशी बॉलर रोने लगा, फैंस भी हुए निराश

Taksin Ahmed in tears after Ban looses to India in T20WC (1)
The Hindi Post

टी20 वर्ल्ड कप में बुधवार (2 नवंबर) को रोमांचक मुकाबले में टीम इंडिया ने बांग्लादेश को पांच रन से हरा दिया. 185 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी बांग्लादेश की टीम सातवें ओवर तक खेल में आगे चल रही थी लेकिन बारिश होने लगी और मैच को रोकना पड़ा.

पर जब थोड़ी देर बाद बारिश रुक गई तो DLS मेथड के अनुसार, बांग्लादेश को मैच में एक संशोधित लक्ष्य दिया गया. इस बार, बांग्लादेश को 16 ओवर में 151 रन बनाने थे. बांग्लादेश की टीम 7 ओवरों में पहले ही 66 रन बना चुकी थी और अब उसे 85 और रनों की जरुरत थी. यह रन उसे 54 गेंदों में बनाने थे पर बांग्लादेश के एक के बाद एक विकेट गिरते गए और प्रेशर बढ़ता चला गया. अंत में पांच रन से भारतीय टीम की जीत हुई.

जैसे ही मेन इन ब्लू यह मैच जीते, बांग्लादेशी खिलाड़ियों और उनके प्रशंसकों में निराशा फैल गई.

नई गेंद से भारतीय शीर्ष क्रम को कड़ी टक्कर देने वाले बांग्लादेश के तेज गेंदबाज तस्कीन अहमद इस मैच में मिली हार से रोते नजर आए. जबकि बाकी के बांग्लादेशी प्लेयर्स स्तब्ध नजर आ रहे थे.

इस दौरान एक बच्ची भी रोती नजर आई. यह बच्ची, बांग्लादेश की समर्थक थी और अपने पिता के साथ स्टेडियम में मैच देखने आई थी. एक वीडियो में देखा जा सकता है कि इस बच्ची के पिता उसे सांत्वना देने की कोशिश कर रहे है. इस हार से बांग्लादेशी फैंस के भी दिल टूट गए.

इस बीच, विराट कोहली को 44 गेंदों पर 64 रन की पारी खेलने के लिए मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुना गया. उनकी पारी और सलामी बल्लेबाज केएल राहुल के ताबड़तोड़ अर्धशतक की बदौलत टीम इंडिया ने 20 ओवर में 184/6 का स्कोर बनाया. कप्तान रोहित शर्मा का एक बार फिर अच्छा प्रदर्शन नहीं कर सके. वो केवल दो रन ही बना पाए. भारत की ओर से गेंदबाजों में अर्शदीप सिंह और हार्दिक पांड्या ने दो-दो विकेट लिए जबकि मोहम्मद शमी को एक विकेट मिला.

हिंदी पोस्ट वेब डेस्क

हिंदी पोस्ट अब टेलीग्राम (Telegram) और व्हाट्सप्प (WhatsApp) पर है, क्लिक करके ज्वाइन करे


The Hindi Post

You may have missed

error: Content is protected !!