PM मोदी के दौरे से पहले सिविल हॉस्पिटल मोरबी की बदली सूरत, हुआ रंग-रोगन, विपक्ष हुआ हमलावर

Morbi Hospital 1
The Hindi Post

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज मोरबी (गुजरात) का दौरा करेंगे। वे अस्पताल जाकर मोरबी पुल दुर्घटना में घायल हुए लोगों से मुलाकात करेंगे।

उनके दौरे से पहले, अस्पताल का कोना-कोना चमकाया जाने लगा। सोमवार देर रात को ही अस्पताल में रन रोगन होने लगा। जो वाटर कूलर एक लंबे समय से खराब था और जंग खाया हुआ था, वो बदल गया। इसकी जगह नया वाटर कूलर लगाया गया।

इस सब पर विपक्षी दल भड़क गए है। कांग्रेस ने इसे त्रासदी का इवेंट नाम दिया। कांग्रेस ने आरोप लगाया कि PM मोदी की तस्वीर में कोई कमी न रह जाए, उसका इंतजाम किया जा रहा है।

Photo: Twitter/Congress
Photo: Twitter/Congress

कांग्रेस ने ट्वीट करके लिखा, “कल PM मोदी मोरबी के सिविल अस्पताल जाएंगे। उससे पहले वहां रंगाई-पुताई का काम चल रहा है। चमचमाती टाइल्स लगाई जा रही है। PM मोदी की तस्वीर में कोई कमी न रहे, इसका प्रबंध हो रहा है। इन्हें शर्म नही आती! इतने लोग मर गए और यह इवेंटबाजी में लगे हैं।”

आम आदमी पार्टी ने भी भाजपा पर निशाना साधा है। उन्होंने लिखा कि मोरबी सिविल अस्पताल में रातों रात रंग-पुताई की जा रही है ताकि कल PM मोदी के फोटोशूट में घटिया बिल्डिंग की पोल न खुल जाए। 141 लोग मर चुके हैं, सैकड़ों लोग लापता हैं, असली दोषियों पर कोई कार्रवाई नहीं हुई लेकिन भाजपाइयों को फोटोशूट करके लीपापोती की पड़ी है..

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने भी भाजपा पर निशाना साधा। उन्होंने लिखा, “27 साल में भाजपा ने सरकारी अस्पतालों में कोई काम नहीं किया. आज प्रधानमंत्री जी के दौरे के समय देश गुजरात के अस्पतालों का सच, 27 साल की भाजपा की नाकामी का सच न देख ले, इसलिए लाशों के बीच, मातम के माहौल में भी रंगाई पुताई की जा रही है. बेहद शर्मनाक है ये सब.”

हिंदी पोस्ट वेब डेस्क

हिंदी पोस्ट अब टेलीग्राम (Telegram) और व्हाट्सप्प (WhatsApp) पर है, क्लिक करके ज्वाइन करे


The Hindi Post
error: Content is protected !!