करंट लगने से 17 वर्षीय युवक की मौत, हेडफोन बनी ‘वजह’
सांकेतिक तस्वीर (आईएएनएस)
करंट लगने से 17 वर्षीय युवक की मौत, हेडफोन बनी ‘वजह’……
मुंबई | मुंबई के भांडुप इलाके में भारी बारिश के दौरान बिजली का करंट लगने से 17 वर्षीय युवक की दुखद मौत हो गई. यह हादसा पन्नालाल कंपाउंड में तब हुआ जब युवक सड़क पर खुले हाई-टेंशन तार की चपेट में आ गया.
मृतक की पहचान दीपक पिल्ले के रूप में हुई जो एलबीएस मार्ग पर अपने घर की ओर पैदल जा रहा था. उस समय भारी बारिश हो रही थी और दीपक ने कानों में हेडफोन लगाया हुआ था.
स्थानीय लोगों ने दीपक को सड़क पर खुले तार से बचने के लिए चेतावनी देने की कोशिश की लेकिन, हेडफोन की वजह से वो उनकी आवाज नहीं सुन सका. जैसे ही वह तार के संपर्क में आया उसे जोरदार बिजली का झटका लगा जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई.
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बारिश के कारण सड़क पर पानी जमा था जिसने करंट के प्रभाव को और बढ़ा दिया. स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी. भांडुप पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया और पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा.
पुलिस ने इस मामले को आकस्मिक मृत्यु (एडीआर) के तहत दर्ज किया है और हादसे की जांच शुरू कर दी है.
पुलिस का कहना है कि प्रारंभिक जांच में खुले हाई-टेंशन तार के रखरखाव में लापरवाही सामने आई है. वे इस बात की भी जांच कर रहे हैं कि तार सड़क पर क्यों और कैसे पड़ी थी. स्थानीय लोगों ने बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया है और ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए बेहतर रखरखाव की मांग की है.
वहीं, पुलिस ने लोगों से अनुरोध किया है कि सड़क पर हेडफोन का उपयोग न करें और सावधानी बरतें. पुलिस ने कहा कि हमें इस तरह की अप्रिय स्थिति से बचने के लिए व्यक्तिगत स्तर पर सावधानी बरतनी होगी.
आईएएनएस
